вторник, 27 августа 2013 г.

Рулька в пиве.

Мясо в пиве варят, тушат, маринуют и парят еще с давних времен. Считается, что маринад из пива или хорошего вина способствует снижению количества вредных веществ, которые образуются в мясе во время приготовления на огне. Кроме того, с мясными блюдами прекрасно сочетаются подливки и соусы на основе хмельного напитка. Рулька в пиве, рецепт приготовления которой любим не только немцами, которые его, собственно и придумали, но и жителями разных стран – это не только закуска к пиву, но и основное блюдо.
 Рулька или свиная голяшка – это часть окорока, которая прилегает к коленному суставу, в России из свиной ноги чаще всего варят холодец, а вот другие народы готовят ее и иными способами. Одним из наиболее известных вариантов приготовления свиной ноги можно считать свиную рульку в пиве. Его очень часто готовят в Баварии, на знаменитом Октоберфесте. Но вовсе не обязательно ехать в Германию, чтобы полакомиться этим замечательным блюдом, если его можно приготовить не хуже в домашних условиях.

 Ингредиенты:

рулька-2шт.
чеснок-6 зубцов
пиво -1л
морковь-1шт
лук-1шт
перец горошек
лавровый лист
 Рульку промыть,залить водой и довести да кипения. Снять пену.
Добавить пиво и варить часа 2.

Теперь достаем рульку и перекладываем на противень.
 Запекаем минут 15 при температуре 180гр. Чеснок развести с жидкостью, в которой варились рульки и полить обильно рульку.
Приятного аппетита! Ну очень вкусно и ароматно!!!


Комментариев нет:

Отправить комментарий