четверг, 29 ноября 2012 г.

Слоеное печенье


«Хрустящее своими тончайшими слоями нежнейшее тесто, влажное внутри, хрупкое снаружи – что может быть вкуснее!» – решила я вечерком приняться  за выпечку любимых слоеных печенюшек. Очень люблю, как они сочетаются с чаем …или с кофе, а тем более осенними вечерами. В зависимости от настроения. Наверное, никого не удивлю этим рецептом, но считаю, что это один из тех случаев, когда самое простое блюдо – самое вкусное.
  Слоеное печенье имеет слои, и это делает его привлекательной альтернативой печенью с более однородной внутренней структурой. Конечно нет ничего проще, зайти в магазин и купить готовое тесто, но мы сегодня с вами приготовим очень вкусное, быстрое в приготовлении слоеное тесто.
  Итак, нам понадобиться для теста:

250гр.маргарина,
1ст. сметаны(200),
1п. ванильного сахара,
0,5л. муки.
 А также сахар и подсолнечное масло, можно еще измельчить орехи, в данном случае я брала грецкий и фундук в равных пропорциях.
  Маргарин натираем на крупной терке, смешиваем все ингредиенты для теста.
Муки может пойти немножко больше, в зависимости от густоты сметаны. Далее расскатать тесто в 0,5 см. Вырезаем разной формы фигурки.У меня вот такие, а если нет никаких, можно использовать рюмку.
Теперь берем фигурки и мокаем в подсолнечное масло, затем сразу же в сахар, а обратную сторону в муку и этой же стороной выкладываем на протвинь.
Можно ставить выпекать, но я добавляю еще орешки..Ух, какой аромат они придадут нашей выпечке после приготовления. На каждую заготовку кладем горсть орешков, немножко вдавливая ее.

 Отправляем нашу красоту в разогретую духовку, температура 170-180гр. буквально на 10-15мин. И вот что мы получаем:
Надеюсь вам понравится вкус печенюшек. Приятного аппетита!

  С вами была я, Наталья Соловей...
  

Комментариев нет:

Отправить комментарий